Игорь Дмитриев

Как загрузить систему?

Установил винду ХР на свободный жесткий диск, включаю комп и вместо загрузки выскакивает BSoD. Через безопасный режим не загружается, пытался зайти на семерку которая уже стояла на другом ЖД, но в выборе ОС 2 винды ХР и одна неизвестная операционная система на диске :С (Это семерка которая) . Выбираю её - вылезает сообщение Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key. А изначально хотел просто снести старую винду (Это семерка которая: D) и пошел длинным путем. Установит ХР, скачать новую семерку, грохнуть старую, и вместо ХР поставить новую. Только после своего косяка узнал что майкрософт, не смотря на то что это американская компания, сделал всё по-русски. и так получилось что ХР просто "убила" семерку и (Что с.. а характерно) сама не запускается. Что то типа, "аха хотел от меня избавиться? А вот хрен, Андрейка, выкуси". Собственно вопрос то в чем? Мне сразу повеситься или есть какое то решение?

Да как-бы как раз таки систему то я поставил именно из БИОСа, потому что она по другому не хотела, но почему она не включается?

Ладно (( Просто возьму у кого нибудь семерку и снесу эту ХР к ...

Ел
Елышева

то что XP затёр загрузчик седьмой-- ничего удивительного и есть спец проги восстанавливающие
то что сама XP не загружается это проблема кривых рук, кривой сборки, или железа

Алексей Симонов

Решение самое простое. Ставить систему надо по человечески - загрузкой с установочного устройства (еще говорят - из по биоса. хотя такое определение не правильное) , а не через жопу.

Михаил Галебцев

Какое сейчас время ХР? 21-ий век на дворе, постав семерку и не парся брат. Семерка лучше всех, столько лет уже на рынке, это не шутки.

Поставь семерку или ХР на худой конец (если не веришь мне) но сначала отформатируй диск С.

Владимир Гагарин

пипец.
научись ставить системы, и потом уже ставь