Юлия Дроздова

Почему когда говорят: "забудь", наоборот хочется вспомнить?

Евгений Бердюгин

Когнитивная психология: ) Как говорил Достоевский своему брату: .. попробуй сейчас не думать о белом, голубоглазом, огромном полярном медведе (с).. .
Вот и писал об убийстве старушки. Что бы другим не повадно было.

Gusserus

у меня наоборот срабатывает забыть, слово обладающее даром убеждения 🙂

Annet

Провоцирование на противоположное действие

Andrey Ur,eviche

это для считывающих подтекст

Михаил Орлофф

Ходжа Насреддин запретил думать о белой обезьяне) ) Знал что делал. Наверное психологом был)

ОК
Олег Кудряшов

Да, ты просто не послушный, ребёнок! Ждёшь приказа!

Евгения Юцис

Ну да. Ведь надо вспомнить, ЧТОБЫ позабыть.