Алексей Громов

Прикорм в 3-3,5 месяца.

Подскажите пожалуйста, моей малышке 3 месяца, врач сказала что можно начинать прикорм с яблочного сока, а потом через пару недель давать яблочное пюре. Стоит ли так рано начинать прикорм? Мы полностью на ИВ.

Tik Tak

с первым я начал в 3 мес прикорм вводить, со вторым в 4 мес.. ничего страшного не случилось

Александр Shulbert

На ИВ советуют начинать с 4 месяцев. И не с соков, а с овощей или каш. Соки лучше до года вообще не давать.

Вероника Терехина

Если сок, то 3 капли на ложку воды и поить раз в день.

Фарход Садыков

нет, это реально рано!
подожди хотя б до 4 мес, а лучше до 5

Анатолий

можно, только сок зеленого яблока, у меня когда ездили в деревню за моей спиной и бульоном прикармливали и творог сували. понемногу по ложечке. но у меня оба были натуралисты)) ) Сама я и банан иногда давала. Как говориться живые)))

Юлия Костюк

Я с 4х месяцев начала давать пюре. мы на гв. врачиха тоже говорила с 3х надо

Св
Светлана

У меня дочка на ИВ. Я начала давать кашки и пюре в баночках с 4 месяцев.

Яна Верховцева

🙂 мы до некоторых пор полностью на ГВ были, так нам врачи сказали приорм вводить с 3 мес, когда сказала что рановато отсрочили до 4хмес, но мы так и получается что где то с 3,5 мес по чуть чуть начинали пюрешки да соки

Наталья Воронина

профессиональны навыки и знания вашего педиатра полностью устарели. советую, сменить доктора. А про прикорм смотрите тут https://www.youtube.com/watch?v=7OZfmSHbD4c