Воспитание детей

Про прикорм ( 5 месяцев)

может не пришло время. у меня старший сын уже во всю в 4 мес пюре картоф. ел, а старший, наоборот не любит. Смотрите в продаже баночки фрукт. пюре для вашего возраста. Сами делайте. Отваривайте овощи-смесь, чуть масла раст и граммульку соли и в блендер. Я это к чему, двое моих сыновей чуть ли не рыгали от покупного овощного или мясного пюре. А свое ели.
Надежда Никифорова
Лучший ответ
вкусы у малышей разные - у нас вот 4 бабушки на ребенка двух лет и мы все по разному его кормим, одна тыквой пичкает . другая морковью, третья яблоком, у меня хорошо она груши ест- Я САМА морковь и тыкву не люблю почему то ) , но только определенного сорта - не кислые и не жесткие . бананы ела одно время . сейчас не чаще раза в неделю ест их .
попробуйте дать печеное яблоко в духовке (сладкие сорта берите) . а лучше начинать вообще с овощей.. . а еще лучше у педиатра проконсультироваться.
Мой все хорошо ел и ест, только брокколи выплевывал. я ему просто не стала брокколи давать. Дайте сок с бутылки, многие дети сначала выплевывают, когда им что то новое дают по вкусу.
Ой, не знаю, моя дочка кушает, что даю, не выплёвывает. А сок попробуйте давать из кружки-непроливайки. Ей почти 6.