Alisher Mamajanov

Ваш любимый рецепт второго блюда?

Альбина

Свинина, тушеная с черносливом, в соевом соусе. Только сделал, покушал-мммммм.... вкуснятина получилась))

Ол
Ольга

пельмени с бутербродами

Ма
Малаша

запеканка из кабарей: кабачки почикать ломтиками, сверху фаршик или сыр фета или без этого, потом помидорки кусочками и слегка смазать майонезом, а можно сметанкой, а можно без) Солить, перчить, чесночить и прочее по вкусу. 30 мин в горячей духовке и ммм....

Кирилл Королев

Вообще шашлык!... а если дома, то обычное картофельное пюре с вкусной котлеткой и салатом из свежих овощей....

Станислав Барбашов

Просто обожаю тушеную свинину с картошкой, зеленой фасолью, в соусе. Многие так и называют - соус. Но очень редко делаю.

Николай Моложон

Лазанья

Ингредиенты:

- 9 листов теста
- 400 г мяса (фарш-говядина)
- 100 г лука
- 2 дольки чеснока
- 300 г томатов (у меня резанные томаты из стокманна)
- соль, перец
- 400 мл молока
- 30 г масла
- 1 ст. л муки
- соль, перец
- 200 г сыра

Приготовление:

1. Лук и чеснок мелко порезать. Обжарить на масле минуты 3. Добавить фарш и жарить до готовности. Минут 20.
2. Томаты очистить от кожицы и измельчить. Если такие как у меня то только измельчить.
3. Добавить томаты, а также соль, перец. Я ещё добавила сушёный орегано-1 ч. л.
Тушить минут 5.
4. Масло растопить добавить, добавить муку и жарить помешивая 2 минуты. Влить молоко. Таким образом помешивать (лучше венчиком) до загустения. Только на маленьком огне.
Консистенция должна быть как жидкая сметана. Лучше выключить чуть раньше, так как дно всё равно будет горячим. Помешивать пока соус не остынет.
5. Сыр натереть. Выложить 3 листа, положить половину мяса, 1/3 соуса и 1/3 сыра. Так же сделать второй слой. Накрыть листами для лазаньи и смазать соусом.
6. Печь 20 минут при 200 гр. Достать из духовки, посыпать сыром и печь ещё 20 минут.

Раечка Рагимова

что бы не сырое

Sergei

пюре с котлетами

Николай

СВИНИНА ЗАПЕЧЁННАЯ.

Ингредиенты:

800гр филе свинины;

2 шт помидор;

2 шт лука репчатого;

100 гр сыра;

100 гр сливок 20%;

для маринада:

2 ст ложки соевого соуса;

2 ст ложки масла оливкового;

2 ст ложки сока лимона.

Свинину моем, режем на куски толщиной 1см и маринуем 2
часа.

На сухой сковороде, на большом огне припекаем кусочки
мяса (по 1-2 минуте на каждой стороне) .

В жаропрочную посуду выкладываем: порезанный лук, кусочки
мяса, сверху-кружки помидор.

Полить нашим маринадом, прикрыть фольгой и отправить в
духовку на 40 минут (180).

Снимаем фольгу, присыпаем сыром и заливаем сливками, на
10 минут отправляем в духовку зарумяниваться.

Анастасия Мамаева

Сегодня нажарила сковородку крылышек и умяла с кусочком бородинского хлеба.

Михаил Ишин

Гороховая каша

плов

Игорь Неупокой

Кусок мяса или рыбы + каша или картошка + салат.