Максим Оградюк

Знаете ли вы что первое упоминание о Христе встречается в ветхом завете-Моисей и горящий куст???

сначала написано явился ему АНГЕЛ Господень в пламени огня из среды тернового куста. Моисей пошел посмотреть почему куст горит но не сгорает. потом написано что в этом пламени уже сам БОГ. и увидел ГОСПОДЬ что Моисей идет посмотреть, и воззвал к нему из горящего куста.

Я Бог твоего отца. Бог Авраама. Бог Исаака. Бог Иакова. Моисей закрыл лицо свое потому что боялся посмотреть на Бога.

и что многие толкователи Библии видят в этом ангеле Иисуса Христа до воплощения. Потому что Он и Отец=одно.

И И С УС+ Х Р И С Т О С

Николай Биркин

В том числе. Аврааму Он тоже являлся.

Елена Васютина

«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).

Станислав Xxx

Не думаем, что следует искать в Библии того, чего там просто нет. Вот в данном случае - автор книги Исход не имел ввиду в данном эпизоде Христа. В этом эпизоде ничего нет о Христе, как бы кому этого не хотелось. Просто - нет и всё.

Екатерина

Бог и Иисус-две отдельные друг от друга личности. Это подтверждается Библией. Например: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"

Ан
Анна

Очередная попытка натянуть змею на собаку.

Ви
Виталий

Понятно что Бог не может проявляться в такой мелочи и для связи с людьми существует более мелкие сошки, типа метатрона и других ангелов. Отсюда вся суть язычества и его теологическое обоснование. Только к сожалению всё в иудахристианизм не упирается. Многие толкователи обязаны иметь имена, даты рождения и труды, посвящённые этому вопросу. Я уверен что многочисленным иудейским толкователям есть что противопоставить вашим безымянным толкователям, но поскольку вы своих не назвали, пускай и те, иудейские останутся в тайне, а чтобы не было спора, будем считать что их аргументы взаимоистребляют друг друга и правы язычники и Муххамед мир ему.

Кирилл

Да нет же нет! Впервые Иисус упоминается в Библии когда сшил Адаму и Еве кожаные одежды.

Вирус Касперского

пусть те толкователи хорошенько изучат остальное писание, где не раз говорится, что из куста говорил ангел.
если Иисус - ангел - тогда да...