Анюта Жукова

А правда ли что камни умеют разговаривать? Если это так, то как их услышать?

Владимир Дроков

Сразу посоветую вам слушать не камни, а минералы. Если у вас бывают выставки, музеи, или продажа полудрагоценных камней, берите их в руки и смотрите на них. У каждого вида минералов своя частота, своя кристаллическая решетка и разные физические и химические показатели. То есть у каждого минерала своя гармония и своя музыка. Вы сможете услышать разные камни - ПО -РАЗНОМУ. Скорее всего - большинство камней вы совсем не услышите. Но какие-то - если повезет - вас "торкнут" и вы их почувствуете. Вам захочется его держать в руках и не выпускать из рук. Разные камни вызывают разные ощущения. Вряд ли вы сумеете услышать алмаз и циркон, но это доступнее всего, идете в ювелирный магаз и просите показать кольцо с бриллиантом, кстати - камни слушают больше глазами 🙂, поэтому слушаете глазками алмаз, а потом прсите показать имитацию - есть там же кольца с цирконием. Но это сложнее уловить, даже ювелиры на глаз не улавливают. Лучше послушать разные минералы. Яшму, оникс, горный хрусталь, аметисты, сердолик, топаз, хризолит и хризопраз, камней интересных сотни. И этим камням миллионы лет, если они натуральные ( часто обман - имитация или искусственно выращенные ). Если же вы хотите слушать камни типа гранита - то вряд ли вы что-то от них услышите, гранит звучит, резонирует почти как земля, возможно это психологический прием, когда долго учат слушать тишину, что бы услышать голос безмолвия. природу, космос. Там уж что вам дано - то и услышите... : -)

Макс Рухманов

Вся природа живая и всё умеет разговаривать на своем языке, научиться бы понимать язык природы...

Александр Валинуров

можно услышать, но для этого нужен очень тонкий слух

Александра Амерьянц

Долго слушать, оооочень долго)

Катенька Петрова

Камни в почках - очень умеют.
И звук такой у них.
АААААААААААААААААААА!
А еще
ОООООООООООООООООО!
Как блин больно!

Ксюша Архипова

да. только язык не знаем

Ольга Войтова

покурить можно и не только их слышать, можно будет с ними разговаривать

Татьяна

И разговаривают и искры из глаз высекают...

Elif. Uz

ты стока не выпьешь

Аннушка Темная

Надо быть геологом) Тогда любой камень, а это может быть минерал или горная порода (горная порода состоит из минералов) , "расскажет" вам свою историю своим внешним видом. Ибо внешний вид - отражение того, что с камнем было, как он образовался, как развивался и рос) Если вы не геолог - интернет и всякие умные книжки и справочники вам в помощь)) . И запомните - камни живые) Просто, если мы этого не видим, это не значит, что этого нет)