Кристина

Почему мы никогда не видим голубят?

Дарья Крылова

Будьте уверены — птенцы существуют, а тому, что мы их не видим, есть хорошее объяснение. Отчасти это связано с тем, где гнездятся птицы: голуби строят свои гнёзда в местах, напоминающих пещеры и скалы — это в них говорит кровь предков, которые жили у берегов Средиземного моря. В мегаполисах голуби строят гнёзда в любых подобных местах — под подоконниками, на крышах, под мостами. В крупных городах люди построили много отличных искусственных скал. Другая причина того, что птенцов голубей нельзя встретить на улицах, в том, что они не покидают гнёзда от четырёх до шести недель после рождения, пока не вырастут. Городские жители, как правило, говорят о голубях, как о летающих крысах, но голуби — очень хорошие родители. Самец и самка вместе кормят своих птенцов, а если один из родителей погибает, то второй прилагает все силы, чтобы вырастить потомство, хоть ему и приходится в два раза тяжелее. Так что птенцы обычно выживают.

Паша Дергачёв

голуби появляются уже взрослыми методом деления. один голубь делиться на два и тд.

Алексей Булыгин

Попадались ворсинки в семечках? Вот это они)))

Камилла Кязимли

Сама не знаю ответ на этот вопрос.

Александр Кузнецов

Жопа не пролазит в голубятню.

Татьяна Якубенко

Ребёнком часто видел . Потому что по крышам лазил . А сейчас как то не к лицу взрослому по крышам слоняться )

Ал
Александр

голуби погидают гнездо уже почти взрослыми визульно он всего лишь немного меньше взрослого голубя. по клюву можно тоже отличить

Иван Григорьев

Голуби ВСЕГДА живут под крышами или в каком-нибудь другом потайном месте.
Там и голубята. Под крышей когда-нибудь была? Нет! Поэтому и не видела.
Когда я жил на последнем этаже двухэтажки, то частенько лазил на чердак-там их и видел.

Св
Светлана

Я видела, когда у меня голубиха на балконе в шкафу гнездо свила.