Миша Сергееи

Что является единственным возможным путем к спасению?

(Иоанна 11:25, 26; 14:6; 17:1—3).

Се
Сергей

Вера в искупительную жертву Иисуса. " Плата греха - смерть, - говорится в Римлянам 6:23, - а дар Бога - вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".

Борис Горшков

«Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом» , потому что все доказательства убеждают его в том, что Иисус есть Сын Бога. Но «не верующий Богу» , как надежному Свидетелю в отношении Своего Сына, «представляет Его лживым» . На самом деле, суть свидетельства состоит в том, «что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его» . Спасение к вечной жизни возможно только благодаря вере в Иисуса как Сына Бога (Иоанна 11:25, 26; 14:6; 17:1—3). Таким образом, «имеющий Сына» , веруя в Него, имеет незаслуженный дар вечной жизни (Иоанна 20:31). Но «сией жизни» не имеет никто из неверующих в Иисуса как Сына Бога

Анна Севастеева

«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Римлянам 10:23). Призывать имя Иеговы означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исаия 1:15). Как показывает контекст Иоиля 2:32, огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность Иеговы прощать (Иоиль 2:12, 13). Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального. Да, служение Иегове для нас важнее всего. А это — залог долгой и счастливой жизни, которую по праву можно назвать благословением от Бога (Матфея 6:33).

Nadir Dustov

Мне начинает казаться, что это стукнуть тебя резиновым молотком.

Сергей Луконин

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6)

Исполняйте в жизни учение Иисуса - Новый Завет!

Ярослав Воронков

Вступление в секту "Свидетели Иегоговы".

Dimas Takeoff

Летающий Макаронный Монстр.
Все остальные Боги были опровергнуты, единственный Он остался Истинным.

Ок
Оксана

Разум разумеется))

Светлана Сорочинская

без веры угодить Богу не возможно... вера и только вера...

Денис Ким

Любовь Бога.

Павел

Постижение Веры, постижение Пути совершенства, предопределенного Богом.