Амина Алипханова

Помогите пожалуйста, хочу согласиться с первой точкой зрения но не знаю как аргументировать ответ.

Беседуют двое. Первый говорит:

— В большинстве современных развитых обществ количе­ство разводов приближается или превышает 30%. И это характерно не только для России. Раньше во всех странах семья была гораздо крепче. Возможно, человечество всту­пило в эпоху кризиса брака, и в скором времени ему будет найдена эффективная замена. Второй отвечает:

— Брак и бизнес — очень рисковые мероприятия. Из каждых 100 вновь образующихся предприятий каждый год разоряется от 80 до 90%. Из каждых 100 вновь обра­зующихся семей ежегодно распадается менее 30%. Не­смотря на то что уровень потерь в бизнесе в 3 раза выше, никто не говорит о кризисе этого института. Сравнивая то и другое, мы можем сказать, что брак стоит на своих ногах гораздо прочнее, чем бизнес, и никакого кризиса не переживает.

Сопоставьте две точки зрения. С какой из них вы согла­сились бы Дайте обоснованную аргументацию своего от­вета. Если сможете, оперируйте статистикой и фактами.

Юлия Жуковецкая

В некоторых странах число разводов резко возросло. Взять, к примеру, США, где в течение многих лет развод был сравнительно редким явлением. Как отмечает в своей книге, посвященной проблемам развода, Барбара Уайтхед, с 1960 года «число разводов начало расти с поразительной быстротой» (The Divorce Culture). Она пишет: «Примерно за десять лет их количество выросло вдвое и продолжало увеличиваться до начала 1980-х годов, когда оно остановилось на наивысшем показателе по развитым странам Запада. Вследствие такого резкого и продолжительного роста развод в Америке за три десятилетия перестал быть редким явлением, перейдя в разряд обыденных» .
сожительство или гражданский брак - считается выгодным, в современном обществе (абсолютно никаких обязательств) , а на брак смотрят не как на союз на всю жизнь, а как на, что то временное. Ценности изменились.

Алёна

У меня свой взгляд на происходящее и согласится с двумя вариантами не могу. поскольку мне неизвестно как статисты вывели эти утверждения, если только основываться на данных поступающих из загсов. Но понятно что раз о этом написали, значит сила мысли имеет свой аргумент и многие вполне обращают внимание на статистику и хорошо что бы понимали еще то, что направление вектора, это разъеденение, не только семей, но и народов. Мой взгляд на на оба варианта, это развивающийся ложный эгоизм, здесь как закон маятника, с начало ударить по разумности, привести к стыду, после чего начинает подниматься духовность, И хоть мы все разные, для природы мы все единое целое.