Сергей Агашков

Как вы представляете себе ад? И какое наказание предусмотрено богохульникам, и противникам дома Любви Божией?

Если умирает нехристь, при этом страдающий одной из страстей греховных (блуд, курение, алкоголизм... )
Его душа полностью сохраняет все интересы и свойства, присущие ей. Потребность в постоянном удовлетворении страсти не только не исчезает, но еще и многократно усугубляется. Состояние неудовлетворенности будет вечно мучить душу в аду.
Но страдания этим не ограничиваются, ибо грядут великие страдания от знания, что он мог быть другим, мог быть с Богом, страх и ужас от лютых демонических сил. И безысходность, горькая безысходность. То же ожидает и человека, одержимого блудной страстью, гордостью, сребролюбием и т. д. Чем больше страстей живет в душе человека, тем страшнее и мучительнее будут его грядущие страдания.

Теперь же, представьте человека верующего, победившего страсти, исполненного целомудрия, смирения, любви к Богу и ближнему. Он прожил свою жизнь в единении с Богом, и теперь он пребывает в океане любви и радости. Рядом такие же верующие души, всю свою жизнь служившие силам Добра и Света. И здесь, в загробной жизни, с ними Ангелы света, Сам Господь и Божия Матерь.

Только от одного опознавания этого, души испытывают страшные муки!

Однако большинство рассказов современных людей, переживших клиническую смерть, описывают места и состояния, несколько иные из описанного выше. Он рассказывали, как черти мучили души грешников, в зависимости от вида, и от тяжести греха их. Единственное что все говорят об аде в один "голос": страшные муки грешных душ.

Поэтому, жалейте тех, кто не пришел к Христу. Плачьте и молитесь за них, ибо не ведают что творят...

Юл
Юлия

Он именно таков, и будет таким, каким его рисует сила мыслей твоих, отправляя в эфир мыслеформы и мыслеобразы, навязанные твоему скудному и неуверенному в себе разуму.

Эльдар

Отрёкшийся от Любви - сам себя наказал. Без неё нет настоящей жизни.

Юляшка

Да никак просто очень плохо там и всё

Ел
Елена

Ад означает просто могилу, а не место вечных мучений.

Артур

Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно! ) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Никаких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.