Sanya

Как вы представляете себе "ад"? И какое наказание во много раз хуже смерти по вашему усмотрению? Какие страдания в аду?

Представьте, что человек, сильно нагрешивший или будучи атеист, попадает в место, под названием "ад". Это место должно быть во много раз хуже смерти. . Например, душа человека попавшая в "ад" обречена на вечные муки и страдания, имеющее начало но не имеющее конца. Представьте, что душа нагрешившего человека попадает в пустое пространство, где ее выворачивает на изнанку и крутит/вертит до бесконечности, и все что душа нагрешившего/атеиста хочет в этот момент это - умереть, но такового не происходит и душа ощущает муки и страдания бесконечно, так как в "аду" времени и пространства попросту нет. . А есть ли еще хуже наказания, чем такие вечные муки?

Eкатерина Cтепанова

да нет бога, успокойся ты, хорош троллить

ДА
Дима Андреев

100 грамм не дадут.

Димка

"Ад - это другие" (Сартр)

Alex Badan

Ад -это место, где душа ощущает страстные желания без возможности их удовлетворения и ощущает страдания от от этих желаний

Дмитрий Полынников

Например: Иисус описывал ад - как печь огненную .
Пророк Исаия говорил - как вы можете жить при вечном огне?
Это (про ад)

Pavel Simindeyev

Чтобы спастись надо быть милосердным помните Я был голоден и вы накормили меня ...так как вы сделали одному из меньших моих братьев то сделали мне. Чтобы человек достиг духовного совершенства ему надо достигнуть мира совести, внутреннего равновесия это и есть Царство Небесное которое внутри нас. Это Царство не от мира сего потому что мир бессовестный и движется ленинским путем сиюминутной целесообразности. Действительно живя по совести придется от многого отказаться но можно много приобрести перестроив свою жизнь. С другой стороны жизнь это поток чувств и переживаний и мы можем обогатить этот поток сопереживая окружающему миру все больше понимая других людей природу. Человек который идет против совести он вынужден замкнуться в своем эгоизме добывая блага себе любой ценой. После смерти мы лишимся потока новых чувств и переживаний останемся с накопленными со своей совестью и приобретенной способностью сопереживать окружающему миру. И кто как готовился такой и будет его последующая жизнь. Кому эгоист может сопереживать только себе вот его участь одиночество. Мы не можем сами себя удовлетворить мы общаемся любуемся окружающей средой постигаем что то новое а эгоист лишен этого сам в себе в этом его ад и гиена он сам вымостил туда дорогу своими прижизненными намерениями.

Анастасия Абрамова

Этот текст из вашей головы? Если да, то преставляю какая у вас там каша творится .

Ирина Гущина

Спешу Вас успокоить: Согласно Священному Писанию наказание за грех - просто смерть, а не вечные муки! (Римлянам 6:23).
Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному. НО ЭТО НЕ ТАК!! !
Что говорится в Библии о состоянии мертвых? Могут ли они чувствовать боль?
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли. )
Возможно ли выйти из ада, о котором говорится в Библии?
Отк. 20:13, 14, СП: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад* отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное» . (Итак, мертвые выйдут из ада. Заметьте также, что ад — это не то же самое, что озеро огненное, так как он будет брошен в это озеро. )
Что же до Матфея 25: 46, то В подстрочном переводе Нового Завета «Эмфэтик Дайаглотт» [The Emphatic Diaglott] вместо слов «му́ка» и «наказание» используется слово «отрезанность» . В сноске к этому слову говорится: «Коласин.. . происходит от слова колазо, которое означает: 1. Отрезать, например ветки деревьев, подрезать. 2. Ограничивать, подавлять. [...] 3. Карать, наказывать. Когда человека „отрезают“ от жизни или от общества или же в чем-то его ограничивают, это расценивается как наказание. Отсюда произошло третье, переносное, значение этого слова. При переводе было выбрано первое значение слова, поскольку оно лучше согласуется со второй частью предложения. Таким образом передается сила и красота противопоставления: праведные пойдут в жизнь, а нечестивые — в отрезанность от жизни, или смерть. Смотри 2 Фес. 1:9.

Екатерина Яковлева

как то никогда не верила во все эти росказни про ад, эти страшилки пугалки но вот однажды мне приснился сон. . .тьма вокруг меня, и где то невдалеке вижу отсвет красноватый, и я иду на него. . вижу открытые старые какие же тяжёлые железнве двери а за ними. . там как бы огромная яма пропасть, диаметром примерно метров десять, и вот этот свет красноватый откуда то снизу но не видно точно что это. . тихо, ни криков, ни чертей, никого. . только висят два каната тоже не видно сверху откуда .. на них два близких мне человека, и кто то будто мне говорит в разуме что их жизнь каким то образом зависит от меня, я тогда не совсем поняла всё таки, толи от моих молитв за них, толи от моего прощения их, вот скажем так .. одного уже нет. . что там было внизу я не знаю почувствовала просто что безысходность.

Кореянка

....ый ад. Таким
образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов
Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.
Восемь холодных адов
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей
долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря.
Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело
покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт
опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному
зерну. Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот
ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела
покрытыми кровью и гноем. Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода. Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода. Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат. Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии. Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны. Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.
Восемь горячих адов
Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля
состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в
постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что
другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его
атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы
появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и
испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и
их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный
металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого
железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений. Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений

Св
Светлана

Над этим я даже не задумывалась.