Иг
Игорь

Возвртат в магазин м видео

куплен ноутбук с витрины (так как был последний) отработав неделю, в один день он просто перестал работать, показывает обновление не завершено и дальше не идёт, ни на что не отзывается. две недели с момента покупки ещё не прошли. деньги за него вернут? или хотя обменять можно? чек сохранился, коробки нет, ее не дали, объяснив тем, что коробки от товаров, которые на витрине выбрасываются, в веке указано, что без коробки

Владимир Михальченков

Здравствуйте! Я работаю в М. видео.
Жаль, что с товаром возникли проблемы! Да, обмен или возврат ноутбука возможен в течение 15 дней с момента приобретения, но только при условии, что подтвердится наличие брака (в соответствии со ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» и Перечнемтехнически сложных товаров, утвержденным постановлением Правительства РФ от 10сноября 2011 г. №924). Рекомендую сделать следующее: прежде всего, нужно обратиться в магазин на сервисную зону. Это нужно для того, чтобы магазин произвел проверку качества товара и убедился в наличии дефекта. Не забудьте взять с собой ноутбук в полной комплектации, чек на покупку и Ваш паспорт – на тот случай, если вопрос можно будет решить в момент Вашего обращения. Если дефект очевиден и нет следов неправильной эксплуатации, сотрудник при Вас составит акт проверки качества и предложит оформить обмен/возврат. Если же дефект не проявится или возникнут сомнения по поводу причины его появления, Вам предложат оставить товар и оформить проверку качества через сервисный центр. По результатам проверки, если наличие брака подтвердится, сотрудник М. видео пригласит Вас в магазин, чтобы выбрать новый товар или оформить возврат.