Дарья Старжинская

Ничему хорошему в жизни нельзя научиться иначе, чем через страдания

Одни
соглашаются, считая, что страдание делает человека способным к состраданию.
Другие считают, что страдание озлобляет и вызывает желание причинять такие же
страдания другим. Третьи полагают, что способными к состраданию могут быть и
люди, не перенесшие страдания.

От
чего зависят различия во взглядах на страдание и сострадание?

Какого мнения придерживаетесь Вы лично? (приведите
примеры)

Сергей Сорокин

Буддизм покоится на четырех истинах. Первая гласит, что жизнь полна страданий. Вторая истина гласит, что причиной всех страданий служат неосуществленные желания. Третья истина гласит: чтобы избежать страдания надо подавить в себе все желания. И четвертая показывает как этого достичь. Надо пройти путь из семи шагов, т есть стать

**
***&оленьк@& ***

через положительный пример родителей, учителей, друзей.. . тоже можно!

Ольга Филиппова

Страдания внутри. Вокруг много добрых людей. Им незачем знать о страданиях. Надо быть добрее.
Страдания надо уметь игнорировать. Свои, чужие.

Elena Golovkina

Через Сострадания. То есть понимая других