Nikita Milanovsky

Что делают за галогеновые лампы?

Решил поставить себе в ваз 21099 галогеновые лампы в фары, ближний свет светит как габариты, в темноте ни чего не освещает, а вот переключаю на дальний светит белым светом, фары яркие, вот теперь думаю, можно ли ездить с ними, вот за ксенон лишают прав и штрав, а за галоген что делают?

Я поставил галогеновые лампочки в ваз 21099 светят белым цветом разницу от дальнего света желтого цвета я не различил, вот только в цветаз разница, и что ближний не светит

В общем я не знаю, мне их друг подарил, сказал что галоген, с виду лампочки синие когда поставил их, то ближний светит желтым но очень тускло, как габариты, а вот когда дальний включаю, то светят ярко, но белым цветом

Марина .

не путать галогенные и ксенон.
За ксенон штрафанут, а галогенки - это обычные по сути лампочки накаливания (ну почти, там добавлены пары буферных газов - галогенов чуть-чуть, но не суть) .
Давно во всех авто галогенки с завода.

Максим Кирюшин

Там с завода галогеновые идут. Кстати, ксенон - это тоже галоген.

Татьяна Елисеева

Вообще-то все автомобильные лампочки галогеновые.

Тельман Azeri

за галоген ничего не делают.

Андрей Додонов

Лампы то при чем? Если у тебя сопли в схеме, а именно в самих контактах, либо в выключателе....

Тамара

за ксенон тоже ничего не делают