Эль

Определите его стиль и тип речи, объясните название. ПОМОГИТЕ!!!

На лыжах-снайперы.
Биатлон это состязание в лыжном беге и
одновременно в меткости стрельбы. Ведёт начало этот вид спорта с военных
соревнований. Бойцы нескольких подразделений состязались между собой в
беге на пятьдесят километров с полной армейской выкладкой - тридцать два
килограмма. По пути лыжники преодолевали разные препятствия: бежали на
некоторых участках в противогазах, метали гранаты, стреляли по целы из
винтовки. Потом уменьшили дистанцию, избавили участников от лишнего
груза. Остались только лыжи и винтовка.
Член каждой команды должен
пройти на лыжах двадцать километров, четырежды сделать остановку (на
третьем, восьмом, тринадцатом и восемнадцатом километре) и поразить
мишени. На первом огневом рубеже расстояние до цели - двести пятьдесят
метров, на третьем - сто пятьдесят. На четвёртом рубеже снайперу
приходится стрелять не лёжа, а из самого трудного положения - стоя без
упора.

Ел
Елена

научный стиль описание-тип