СА
Сергей Артамонов

Помогите определить тип и стиль речи.

Недолго думая, я высмотрел место в тени, притащил туда новую циновку, вид которой, кажется, подал мне первую мысль спать здесь, и с громадным удовольствием растянулся на ней. Закрыть глаза, утомлённые солнечным светом, было очень приятно. Пришлось, однако, полуоткрыть их, чтобы расстегнуть штиблеты, распустить пояс и положить что-нибудь под голову. Я увидел, что туземцы стали полукругом в некотором отдалении от меня, вероятно, удивляясь и делая предположения о том, что будет дальше.
Одна из фигур, которую я видел перед тем, как снова закрыл глаза, оказалась тем самым туземцем, который чуть не ранил меня. Он стоял недалеко и разглядывал мои башмаки.
Я припомнил всё происшедшее и подумал, что всё это могло бы кончиться очень серьёзно, у меня промелькнула мысль, что, может быть, это только начало, а конец ещё впереди. Проснулся, чувствуя себя очень освежённым. Судя по положению солнца, должен был быть по крайней мере третий час. Значит, я проспал два часа с лишком. Открыв глаза, я увидел несколько туземцев, сидящих вокруг циновки шагах в двух от меня, они разговаривали вполголоса. Они были без оружия и смотрели на меня уже не так угрюмо.

повествование, художественный? так?

Юлия
Юлия

Так программы специальные есть

Похожие вопросы
Помогите определить стиль и тип речи, пожалуйста.
помогите определить стили речи:)
нужно определить тему, основную мысль текста, тип речи и стиль текста
определить стиль и тип речи.
помогите с заданием. Определите стиль и тип речи фрагмента текста
Помогите определить тип и стиль текста
Помогите пожалуйста определить стиль и тип речи этого текста.
Помогите определить тип и стиль речи. Текст внутри.
Определите его стиль и тип речи, объясните название. ПОМОГИТЕ!!!
Определить тип и стиль речи.