Лиана Чемовская

когда набрасываешь минусовую клемму то срабатывает сигналка, так и должно быть?

Ев
Евгений

Видимо перед снятием клеммы была включена сигнализация! Тогда так и будет!

Александр

Это зависит от модели сигнализации. Возможно в вашей системе так и должно быть. В других системах просто моргнут повороты. Где то молчат вообще. Ну и конечно если клемма отключалась в режиме охраны то вероятность паники практически 100%.