Светлана Курочкина

Заболела собака. Внешне никаких травм или изменений. Но стал бояться резких и громких звуков, не играет, все время спит.

Домашний пес провел на улице 12 часов подряд - бегал на прогулку с соседскими собаками. Вернулся напуганным, усталым и дрожащим, сразу лег спать. Поснимали с него клещей и накормили. Ест то же, что и обычно, но неохотно, стал очень вялый, на улицу один не выходит, только с кем-то из хозяев (раньше любил побегать самостоятельно) . Со стулом все нормально, как и раньше, и живот, вроде бы, не болит. Нос мокрый и холодный. Только пес все время почти спит, или просто лежит и дрожит. А раньше очень любил играть. А еще у него глаза слезиться стали. Может, кто знает, что с ним такое? И что с этим можно сделать? Как помочь зверушке?

Людмила

Надо поехать с ним в ветклинику и сдать анализ на пироплазмоз, это кровь из уха. Клещ мог заразить, без лечения собака не выживет

Алексей Годовасенко

Эм.. . то есть для вас клещи на собаке - это норма? Если б я увидела на ком то из своих клеща, у меня бы наверное истерика случилась, так как я знаю не по наслышке, что такое пироплазмоз - немку еле вытянули, когда ей 5 месяцев было, пришлось переливание крови делать, причем обратились к врачу при первых подозрениях - когда щен поскучнела, то есть запущено заболевание не было. Собирайтесь и езжайте в ветклинику

Сергей Краснухин

Холодный и мокрый нос не показатель, померяйте ему температуру, обратите внимание на цвет мочи, если темная и задние лапы заплетаются, то мигом к врачу, возможен пироплазмоз, вообще то в любом случае лучше к врачу. Шок у собаки тоже проблема.

Сергей Максюта

возможно у вашей собаки маленький шок навсякий случай я думаю что её всё-таки надо на осмотр ветеринару, что бы собака не боялась она должна вам доверять вы должны быть для неё лидером и тогда она пойдёт за вами куда угодно и когда угодно без сопротивления, не играет значит попробуйте её чем-то завлечь лакомством любимой игрушкой

Александра Хисаметдинова

Срочно на анализы! Можете потерять собаку. Если она вам дорога...