Анастасия Бирюкова

Если бы в 1960 г. ГенАссамблея ООН приняла предложение Хрущёва Н. С. о полном и всеобщем разоружении в течение 4-х лет

- какими были бы мир в целом, СССР, США? Пофантазируем ?

Светлана Неврова

Утопия. Не для того вооружаются, чтобы разоружаться. И Хрущёв это прекрасно понимал, создавая в то же самое время ракетно-ядерный щит и расходуя на него изрядную долю ресурсов СССР. Человечество ещё не дозрело до такого шага. Для всеобщего разоружения должно быть ВСЕОБЩЕЕ доверие друг к другу, чего мы и доныне никак не наблюдаем. Даже наоборот.

Наташа Мишкина

Нечем было бы Кеннеди убивать

Di
Dima

Оружие массового уничтожения сдерживает войны! Если избавится от него наступит 3-я мировая, которая затронет все страны!

Ан
Анна

Кеннеди пофантазировал. Другие не рискуют- прыгают строго по линии указанной впк сша.

Esen Umarov

Надо понимать в каком Мире живешь... И согласно этому вести свою политику, не умаляя достоинство своего Народа.

Римма Антипова

Что там фантазировать? Надо совершить великую перемену, великий переход в Светлую (=квантовую) Эпоху всем странам мира. Ну, для гарантии, потребуются Пилотные Регионы для апробации абилитационных Мироэданьческих Ценностей. Чувашия и Нижградие (=Нижегородская область) станут примером для реального подражания - образцово-показательными регионами для всей России и стран Мира. Результаты подобной эволюции приведут к реальному всеобщему разоружению.

Лена Панченко

Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах) = приспособляемость, как НЕОБХОДИМОСТЬ (для выживания).

Следом:
Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы только "некрых" исключительных Религий, Народов.
мечтателю НЕизвны были История Побед и Падений Великих Империй:
А. Македонского, Др. Рима, ни Ч. Хана, - создавшего самую большую Империю на суше...

На домыслах Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - заявивший о возможности Победы Революции в Германии, - если Пролетариат захватит Власть ( НЕ Буржуазия – как в Париже).

Маркс, открестившись от христианства , -воодушевлённый книгой рабочего, :
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил «Манифестом» - об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого) Пролетариата - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Марксизм = Рай (чисто для Прол-ев), главные парадигмы марксизма:
Интернационализм + отсутствие Эксплуатации человека + обобществление средств производства.

Вейтлинг скромно возразил, что-
« при иных общественно Экономических отношениях – иной Класс (самый угнетённый) – захватит Власть»…

реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.

ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особого исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но - первым в истории - фашистским) государством «особого исторического Пути» .

3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая ( чисто для одной Нации).

4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».