Алтын Касымбеков

КАК ОФОРМИТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО, ЧТОБЫ ТОЛЬКО ОН МОГ ЕЮ РАСПОРЯЖАТЬСЯ?

ЯВЛЯЮСЬ НЕОФИЦИАЛЬНОЙ БАБУШКОЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

At
Aton

Оформить квартиру на несовершеннолетнего можно, например, через сделку дарения. Квартира будет принадлежать ему и распоряжаться ею, как собственник, он будет единолично, с согласия органов опеки и попечительста, разумеется. Другое дело, что до 14 лет за него и в его интересах действуют его законные представители, а от 14 до 18 он действует сам, с письменного согласия законных представителей и органа опеки и попечительства.

Loki Laufeyson

Никак. Он не дееспособен.

Константин Курышев

КАК ХОТИТЕ! ХОТИТЕ ДАРИТЕ, ХОТИТЕ ЧЕРЕЗ ПРОДАЖУ

Александр Лакосник

если с натариусом договорится, что при 18 летии квартира перейдет ему, а просто сейчас переоформить нельзя, пока он не станет дееспособным, либо по завещанию.

Манмарева Татьяна

Подарите неофициальному внуку квартиру официально, зарегистрировав его право в Росреестре. Неофициальный внук вырастет и распорядится своей квартирой как захочет: будет в ней жить, подарит, продаст, отдаст, заложит, разделит и т. д.