Игорь Владимиров

Европа устала от иммигрантов и сильно поправела. Однако ужесточением миграционных законов и нетерпимостью к

чужакам проблему интеграции приезжих не решить

"Немцы хотят,
чтобы иммигранты наконец или начали соблюдать немецкие правила игры,
или отправлялись домой. Эта перемена в массовом сознании произошла
стремительно. Еще пять лет назад я сам вряд ли сказал бы вам нечто
подобное. А десять лет назад если б услышал такие слова, то был бы
уверен, что передо мной самый настоящий правый реакционер", --медленно
говорит издатель одной из самых уважаемых газет Германии Frankfurter
Allgemeine Zeitung (FAZ) Вернер д'Инка, затягиваясь сигарой.

Перемена и в самом деле разительная. И если еще недавно услышать нечто
подобное от образованного и успешного европейца было просто невозможно,
то сегодня так думают и говорят не только в Германии -- по всей Европе.
Вас слишком много, ваша культура и традиции нам чужды, становитесь
такими, как мы, или убирайтесь туда, откуда приехали -- такие настроения
по отношению к иммигрантам все активней проявляются в странах ЕС.
Европейский дом внезапно оказался слишком тесным. Европа уже не в силах
справиться с потоком желающих приобщиться к европейским ценностям и
европейскому благосостоянию. Мультикультурного эмигрантского рая не
случилось. Вместо запланированных дружелюбных новых граждан Дании или
Великобритании, улыбающихся прохожим и продающих на улицах вкусные
горячие кебабы, из глубин этнических гетто, возникших в европейских
городах, на улицы вылезли совсем несимпатичные исламисты, требующие
казнить журналистов и ввести законы шариата.

Андрей Стажков

Скоро Европа будет заниматься тем, чем Гитлер занимался с приезжими Евреями.

Эдуард Гарбузов

в европе с связи с кризисом берут на работу только гражданов своее страны, живу в италии мою анкету даже в макдональс не взяли потому что много итальянцев без работы

Ал
Александр

эта та же история и та же песня, что и в России!
Наплевательство власти на существующие законы!
Возмущение людей не против иммигрантов, а против двуличия судебной системы как германской, так и российской!

Сергей

да кому интересны ваши высеры что с одной то сдругой стороны.. Россия-могучее государсто и спокойное как три барана.. вы не нарывайтесь)

Ольга Тишина

Когда Меркель что-то вякнула о несоблюдении прав человека в Турции-их президент ответил ей в стиле-слышь, будешь рот открывать-подниму турок в Германии-она заткнулась. Турок у неё больше, чем своих наверно уже.

Кылычбек Исмаилов

Так им и надо. Русских не пускают, так пусть негры и арабы их дрючат. Через лет 15 им полный пиздец придет (местным) или война. Просто законами арабов уже не выгнать. Опять придут к власти нацики и наведут порядок.