Татьяна Локтионова

подскажите при нахождении в отпуске по уходу

за ребенком до 1.5 лет получаю пособие, нахожусь на 6 месяце беременности, сейчас ребенку 1.1 год .будет ли продолжатся выплачивать пособие до 1,5лет, при
,единовременной выплате декретных?

Елена Поспехова

нет, конечно. вы не можете одновременно находится в двух отпусках и получать два вида пособий. чтобы оформить отпуск по БиР вы должны прервать отпуск по уходу за ребенком, соответственно, и выплата пособия по уходу за ребенком прекратится. но, в отпуск по уходу может пойти любой работающий родственник, ему и назначат поосбие по уходу.

Fadeeva Natalia

Нет вы не можете находиться в двух отпусках одновременно.