Ал
Альбина

Быстрее ли будет садиться батарея, если в телефон поставить вторую сим-карту?

Анатолий Прокофьев

Больше всего потребляет, как правило, экран (50-60%), а расход на обеспечение приема и передачи 4-5% в режиме dual-sim

Галчёнок Лисина

сим карта тоже потребитель энергии там микрочип работает за счет электричества так что однозначно будет садится

Наталья Кулеш(Гаврилова)

На глаз это будет практически незаметно.

Андрей Драч

скорее всего

Наталья

скорей всего в зоне плохого приема, а так если и быстрей то совсем не заметно.

Ан
Анастасия

в режиме ожидания разницы нет, но при перемещении, в поездке - да, т. к. будет уже не один номер ёрзать между станциями (регистрироваться и переключаться между базовыми станциями) , а обе поочередно

Александр Winston

Да. Карточка-то по сути МИКРОСХЕМА. А ей однозначно нужно электропитание.

Олеся Ткаченко

на пару процентов. .
за счёт регулярных запросов оператора, с ответными посылками. .
сама симка - жрёт микроамперы..

Оля Ли

Конечно будет. С каждой SIM-карты, примерно раз в 3 секунды, телефон будет посылать сигнал распознавания. А это дополнительный расход энергии. Я, например, на смартфоне отключаю передачу данных и одну из SIMок, когда в ней нет необходимости. Не знаю как на телефоне, а на смарте расход заряда резко уменьшается.