Екатерина Королева

установлена ли какая твёрдая сумма по алиментам, или в этом году не было ни каких поправок к закону?

Павел Басов

Твердая сумма установлена в семейном кодексе - это 25% на одного ребенка, 33% на двоих и 50% на троих. Тверже некуда. Даже если официальная зарплата алиментщика составляет 4 тыс руб, то проценты будут браться от нее, никаких других твердых сумм суд не присудит.

Наталия Живова

Нет, и не будет установлено.