Да
Дашенька

почему мужчины делают так?

Дмитрий Ионов

«Когда человек кладет обе ноги на стол, он проявляет свои территориальные претензии на это место. Дорогое кресло, в котором он сидит, подчеркивает его статус» .

«Если стул босса не имеет подлокотника (что маловероятно, потому что такой стул обычно ставят для посетителей) , он может положить одну или обе ноги на стол (рис. 130). Если в комнату заходит его начальник, маловероятно, что босс будет применять такой откровенный жест собственника, он ограничится более изощренной позой, поставить ногу на нижний ящик письменного стола, например, или, если в столе нет ящиков, он уверенно поставит ногу рядом с ножкой стола, заявляя свое право собственности на него.
Эти жесты могут быть крайне раздражающими во время переговоров, и обязательно нужно заставить человека изменить свою позу, потому что чем дальше он будет оставаться в позе "нога на ручке кресла" или в позе "ноги на столе", тем дольше он будет сохранять равнодушное или враждебное отношение. Это можно просто сделать — подайте ему какой-нибудь предмет так, чтобы он не смог до него дотянуться, и, чтобы разглядеть его, ему придется встать или наклониться вперед. Если оба вы обладаете чувством юмора, вы можете сказать ему, что у него разошелся шов на брюках» .

http://modernlib.ru/books/piz_allan/yazik_telodvizheniy_kak_chitat_misli_okruzhayuschih_po_ih_zhestam/read/

Александра Киселева

Ноги проветривают.

Людочка Гончаренко

Потому же, почему и женщины =))

Артём

Так делают все деловые люди...

Серебряков Илья

ноги выпрямить

Ал
Александра

Почему - то, когда вижу такое сразу вспоминаю ,, Посади свинью за стол, она и ноги на стол " ..