Марина С...

Ноутбук Lenovo ideaPad z570 не видит 8 Гб оперативной памяти (Один модуль) Что делать?

Ноутбук Lenovo ideaPad z570 (Win 7 ultimate, 64x, Core i7 2670QM 2.2Ghz. 4Gb Ram) отказывается загружаться с 8ГБ оперативной памяти (один модуль 1.5V). Как я не старался - только 4 Гб (один модуль 1.5V) и все тут. Брал сегодня в Юлмарте
(ulmart.ru/goods/283034). Брал как указанно в спецификации к ноуту. Написано, что держит до 8Гб оперативной памяти. Есть вариант, что она бракованная. Чего делать? Возвращать или танцевать с бубном придется? P.s. Вместе с родным модулем на пару тоже не грузиться.

любимчик Бога, изначально стояла 64х

Алексей Рогожин

лучше прийти с ноутом в магазин и пробовать там же.

Леша Лоев

для 7-ки 4Гб хватает ))

Татьяна Нефедова

может частота не подходит

Сергей Иванов

может винда 32 а не 64?

Алексей Микус

В ноуте 2 слота для ОЗУ. Сам ноут поддерживает 8 Гигов, но только двумя планками, т. е. ставишь в один слот на 4Гб и во второй слот 4Гб=8Гб.