Андрей Ревин

Как отрастить длинные и красивые волосы за 2 года?

У меня были очень длинные волосы. Но я психанула и отрезала их. Отрезала не под каре, а длина их как раз до груди. Мне нужно, чтобы за два года они отросли до самой попы 🙂
Может масками какими-нибудь помогать?

Я хожу в 10 класс. То есть можно посчитать сколько мне лет. В таком возрасте волосы еще отрастить можно. Мне ж не 40

Сергей Толкачев

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.

Иван

можно отрастить. волос при хорошем росте, при помощи всяких масок и шампуней вырастает на 3 см. в месяц вот и посчитай. знаю один шампунь, не из дешевых правда, но проверила на себе. мне хоть и не 16, но длинные волосы это красиво. а домашние маски фигня.

Бек Хамирзаев

За 2 года отрастить о попы с длины до груди-реально при хорошем уходе. Я за 2 года отрастила с каре до подбородка до чуть ниже талии. Во-первых я делаю каждый день массаж расческой. Во-вторых раза 2-4 в год по 2-3 недели я мою голову яйцом с водой. По месяцу мою шампунем с ополаскиванием крапивой. У меня волосы темные поэтому крапивой, а если светлые, то отвар ромашки. Волосы у меня были сильно повреждены краской, феном, лаками и росли из-за этого очень и очень плохо, а сейчас смогла отрастить красивые длинные волосы.

Юлия Лысенко

за два года нельзя отрастить волосы до попы

Александр

А все теперь.
Тю-тю.
так тебе и надо.
Теперь всю жизнь будешь помнить про ответственность от собственного психоза.

Нурбек Абийбилаевич

Попробуй домашние маски на основе репейного или касторового масла. В интернете рецептов полно.

Ан
Антон

Да нужен комплекс косметический и помимо него дарсонваль - это то что реально помогает

Анжела Сантьяго

Зависит от состояния вашего организма. Важно не количество, а качество. Могут быть длинные волосы, но больные. Делайте упор на уход, а не судорожно следите за их ростом. Советую вам использовать маски из натуральных ингредиентов (поменьше химии! хороши медовые маски! ) А ещё часто носите распущенные волосы, заколки очень вредят волосам, особенно крабы. Да, с распущенными не очень удобно, зато удобно волосам.

Алексей Анашкин

Поищите в инете рецепт маски с витаминами А, В, алое... регулярное применение этой маски на самом деле способствует росту волос.

Марина Удовенко

все советы выше, а от меня — не стригите и смазывайте кончики аргановым маслом, в прочем, можно и корни.

Катя

Шампунь для роста волос Luxurious Magic Glance, можно совместить с массажем для роста волос, результат роста очень порадует.