Алена

контрольно-кассовая техника ФЗ-54 ст. 2

У меня интернет магазин. Я работаю без наемных рабочих, еще не стал на систему налогообложения, хочу выбрать УСН доходы -6%. Собираюсь продавать не сложно технический товар ( шины, диски, акб, вещи ) через интернет-магазин ОКВЭД 52.61.2 и по предварительным заказам.
Заметил, что другие интернет магазины, даже при продаже Сложно Технич. товаров ( МФУ, принтеры ) не выдают кассовый чек ( недавно купил принетр) а выдают БСО.
1)Вопрос в том, могу ли я использовать БСО или товарный чек в соответствии с ФЗ 54. ст. 2 пунктом 2, при соблюдении предписанных там порядков.
2) могу ли я отнести свою торговлю к ФЗ -54 ст. 2 пунктом 3, разделом 6) - Тоесть :
(разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом) ;

3) Могу ли я выдавать просто товарный чек или БСО и не использовать ккт, пускай попадая под штраф 3000-4000 р. или другой штраф? Документ о принятии денежных средств то выдал!
Помогите решить этот вопрос, как можно обойти ККТ. Знаю что многие интернет магазины выдают либо товарные чеки либо БСО. но кассовые чеки еще не видел, ( часто покупаю товар в интернет магазине ).

Еще слышал что можно встать на УСН на патент, или там вмененный налог ( но это не до конца понял. )
Спасибо.

Зоя Семенова

и сколько вы уже работаете без системы налогообложения? или вы еще не регистрировали ИП/ООО?
БСО выдается только при УСЛУГАХ... у вас же продажа... продажа через интернет магазины ни под ЕНВД ни под патент не попадает

без ККТ по закону нельзя... выдача документа об оплате, не соответствующего закону=его невыдаче... штраф за непримение ККТ могут выписывать хоть десять раз на день...