Илья М

"Сидят на лужайке кузнечики чинно. - Что скажешь ты, Марк Аврелий, об этих философах с тихой равнины? " Скажете ...

...пару слов ?

Федерико Гарсиа Лорка

http://malchishki-i-devchonki.ru/zagadki-nasekomye-kuznechik.jpg

Спасибо.

Александр

"...Такая красота
и срок столь краткий,
соединясь, догадкой
кривят уста:
не высказать ясней,
что в самом деле
мир создан был без цели,
а если с ней,
то цель - не мы.
Друг-энтомолог,
для света нет иголок
и нет для тьмы... "

Оксана Антоневич

А когда то мы также сидели под деревом и рассуждали о вечном...

Елена Романова

Марк Аврелий рассуждал не о кузнечиках, он пытался понять психологию людей, психологию отдельного человека, психологию толпы... .
И прежде всего -- понять себя...