Ирина Белоущенко

Верующим постепенно приходит пизда: РАН и Минобрнауки займутся SMM-борьбой с лженаукой.

Комиссия Российской академии наук по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований совместно с Министерством образования и науки планируют потратить порядка 30 млн рублей на план PR-мероприятий по борьбе с фальсификацией и лживой информацией в научной среде о различных открытиях.

Помимо этого, ведомство совместно с РАН планирует отобрать ряд СМИ (газеты, радио, телевидение) , через которые будут подаваться сюжеты, описывающие разные виды лженауки и ее опасности, дискредитирующие науку. Вместе с тем сюжеты должны будут популяризировать достижения фундаментальной науки и деятельность самой комиссии. Для представителей СМИ и учителей будут составлены специальные пособия-буклеты о признаках лженауки, сформулированных комиссией, и методах противодействия лженаучным подходам.

Более продробно: http://izvestia.ru/news/577642

Helena

Справедливость наконец-то начинает одерживать верх. Здорово.

Энже

И что, даже 148. статью отменят.)))

Лёля

маловато 30 млн.
чтобы искоренить мракобесие всех денег на Земле не хватит

Евгения

Для этого нужно в первую очередь разогнать РАЕН. Этот шаг планируется?

Ic
Ice

Хорошие новости, спасибо за очень нужную и полезную информацию