Мария Писарева

Новейшая эзотерика постепенно становится экзотерикой? Эзотерика - это неизвестное массам ранее.

Следует помнить, что тайны существования пока что мало познаны человеком. В случаях, когда налицо глубокие тайны, человек обычно не имеет о них никакого представления. Зачастую он остается слепым и глухим и тогда, когда никакой тайны нет, но есть лишь откровение для имеющих глаза, чтобы видеть, и уши, чтобы слышать.

Как каждому желающему даётся шанс исполнить задуманное. Так и стремящимся к познаниям даётся в виде Знания самая загадочная теория Посвящений на Планете.

Лучи и Посвящения.

Ел
Елена

это тоже чьё-то мнение

Ел
Елена

Смысл Эзотерики был в скрытии знания от применения во зло, а сейчас информацию никак не применить во зло, время прошло (сегодня для зла, надо сильно много чего другого, кроме информации) .
Поэтому Эзотерика стала экзотерикой.

Лона

почему "ранее"=? сейчас все так же неизвестно.
в школе детям прививают отвращение к культуре - просто решили расширить перечень