Маргарита Борисова

Есть ли сейчас какие-то льготы при получении гражданства или вида на жительство внукам евреев?

В Германии, имею ввиду!!!!

Айбек Абалбеков

Вид на жительство самостоятельно (без родителей) могут получить внуки евреев рожденные после 1990 года
http://www.bamf.de/RU/Migration/JuedischeZuwanderer/Voraussetzungen/voraussetzungen-node.html

Алексей

Нет, только прямое родство, отец или мать

Анна Горячева

хохлам, т. е. внукам евреев, льготы предоставляются только в Либерии и Сьера-Лионе