Руслан Выгодин

Напомните как было? Сначала повылазили т. н. ополченцы с автоматами. Потом пришла укр армия наводить конст порядок?

Артем Артёмов

ЕШЬ___ р ы б у, а__ то__ ПАМЯТЬ тебе напрочь -- ОТШИБЛО ...
...помнишь только ТО, ЧТО тебе УДОБНО и ВЫГОДНО !

Ан
Анна

С начало был МАЙДАН, обернувшийся национализмом западников.

Ра
Раушана

Ну да, память отшибло что-ли? После референдума пришла армия порядок наводить, посмотрела, вроде порядок, поела и ушла. Пришлось создавать батальоны из разной мрази. Вот эта мразь и начала играть в войну, дерьма много в головах накопилось, вот и начали срать.

Марина Варбанская

сначала были блокпосты на востоке и их начали обстреливать петухи с западной части укр. делая налеты, и полезла всякая шушера с западной части, началось противостояние и вылилось в ато. Вот так.

Юльчик

Как раз всё наоборот.

Екатерина Данилкина

Ну да .. Админ здания с оружием в руках это мирные граждане захватывали, как раз, когда армия пришла и ушла )))

Костик Жест

Нет. Сначала был захват власти в Киеве и отъезд Президента Януковича за рубеж. Киевом была предложена некая перезагрузка власти - в результате которой в креслах глав администраций областей оказались ни кем не избранные люди. Часть областей решили по аналогии с Республикой Крым воспользоваться ситуацией и сбросить хохлячье иго и сбежать от лузеров, которых выгнали из СССР обратно в Россию, но не по одиночке, а всеми областями. Над областными администрациями Луганской и Донецкой областей взвились штандарты Президента России, которые туда водрузили мирные невооруженные люди. В это время киевская власть стала задерживать местных активистов заводить на них уголовные дела и ограничивать свободу. Это в свою очередь привело к тому, что проведенные референдумы не прояснили ситуацию, как в Крыму, поскольку на них народ проголосовал за некую самостоятельность, а не за присоединение к России. Кремль не поощрял эту активность на Востоке Украины, поскольку бюджета на новых 10 миллионов человек не хватит. И лично я как считал так и считаю, что весь бардак и устроили, потому что в закромах России сейчас появились нормальные деньги и хохлы хотят присосаться к России. Вот, ну а потом появилась укр армия наводить непонятно какой порядок. Президент Янукович, как был Президентом так им и остался. В Киеве вылез самозванец. Россия в отношении Украины строго придерживалась норм международного права и его смысла (оказывает гуманитарную помощь, принимает беженцев, настаивает на расследовании преступлений против мирных граждан и т. д. ) . Теперь конечно все стало более очевидно. Россия не убила на Украине ни одного человека, но если есть желание вернуться в Россию, то пожалуйста проводите референдум о присоединении к России. Но тогда бюджету России точно придется отказаться много от чего и испортить все отношения с Западом.

Татьяна Гапенко

Да так все и было. И в центре Донецка еще в марте вспороли живот местному депутату, который пришел на митинг с украинским флагом. В УКРАИНЕ с УКРАИНСКИМ флагом!!!