Михаил Володин

Почему огромная Сибирь у России пустует и не развивается.?

Ермак атаман завоевал Сибирь по приказу русских царей и был убит. А ради чего? Сейчас там долина пустоты

Слава Калошин

Правильно-размножаться нужно!

Миша Гавриков

Сибирь великолепно развивается, вы лучше поезжайте в Сибирь, сами посмотрите и убедитесь.

Рамай

Это наш стратегический резерв.

Дмитрий Маслов

Сам придумал или ктоподсказал? В сибири Все Путем!
Наличе заводов по производству ненужных вещей это не развитие! Поэтому нех сравнивать несравнимые весчи, и парить шнягу о том, как и что должно развиваться!! !
Если нужно такое развитие пиздуй в буржуйские страны, там на произвосдтве всякой ненужной ботвы заняты мильены лохав, готовых горбатить до гроба, ток чтоб была возможность покупать эту ботву и хлам в кредиты! 😉

Иван Емельянов

По-твоему нужно разворошить все последние запасы газа и нефти за одно столетие и не оставить ничего на потом? Сибирь это резерв на будущее пока есть другие источники где бурят туда не полезут.

Anvar Fazilov

Это наш НЗ.

Денис Лагуткин

много развлечений кроме кекса у сибиряков)))

Тамик Валиев

ради скрепы

Кореянка

Никак Маргарет Тэтчер воскресла...

Ма
Марина

Не переживай за Новосибирск. Там все путем

Ксения Маклакова

Считай, что это НЗ России, дойдут руки и до восточной Сибири.
Кстати, западная развивается!
Говоришь с таким подтекстом, как-будто отдать её предлагаешь.
Не выйдет, даже не мечтай!
ПС/ Сам я из Сибири!