Ольга Сидорова

Киевский режим теряет боеспособные батальоны добровольцев ?

В настоящий момент значительная часть добровольческих карательных батальонов киевского режима фактически прекратила свое существование. Причиной тому стало повальное дезертирство.
Показать полностью..

Речь идет, в частности, о карбатах "Донбасс", "Артемовск", "Шахтерск", "Кривбасс", которые вследствие массового дезертирства личного состава по сути дела превратились в формирования-призраки. Об этом сообщает агентство Военкор со ссылкой на данные источника в МВД Украины.
Упомянутые формирования зачастую представлены только штабами, которые занимаются, главным образом, сбором пожертвований на закупку снаряжения и формы для разбежавшихся боевиков.
Агентство перечисляет оставшиеся боеспособные "добровольческие" соединения нацистов. Это по ходу дела самые кровавые батальоны: "Днепр", "Азов", "Айдар" и официально не оформленные отряды "Правого сектора". Прочие подались в Киев и занимаются митингами, "люстрацией", сбором пожертвований, а также "крышеванием" и рейдерскими захватами.

Напомним, сегодня главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что военная прокуратура в настоящее время расследует 222 уголовных производства по фактам дезертирства 3 078 военнослужащих.

Любовь Чапурина

Вот и хорошо, пусть занимаются. чем хотят, только по детям и старикам не стреляют ...

Наталия Сушко

Это все куйня! Долпаебов там немеренно! Придумать как выманить их в армию не составляет труда! В конце концов сидеть в тюрьме или быть растреляным за отказ служить в армии мало кто захочет!

Акбарали Хатамов

Не надо обольщаться! Это опасно! Работы нет. Для многих единственный способ прокормить семью и оплачивать счета - служба в ВС или вояж в РФ. Боеспособность и мотивация ТАКИХ солдат не высокая, но при грамотном командовании это сила. Даже хомяк тяпнет, если его мучить..) ) А тут люди. И не надо забывать, что например "Донбасс" теперь не батальон, а полк. Потому из сводок он и выпал и это не единичный пример. Если ополчение не двинется по Донбассу, в Харьков, Одессу и т. д. собирая сторонников, пополняя ряды и арсенал, сил может не хватить. Помните восстание Спартака? Он именно так и действовал!

Ника Шпак

Поэтому все политики хотят блиц-крига, это бинго.
Американцы, приказавшие начать т. н. "АТО" , надеялись мощью своей пропаганды сломить дух Сопротивления западным колонизаторам рабочего класса Украины, но обломились.

Александр Сергеев

Это вопрос или пропаганда?

Анна Кузина

то что передают российские сми правда лишь частично, сейчас кругом вранье и от Укр, ДНР и от России, а правда где то по середине