Наталья Белоногова

Можно ли заключать договор купли-продажи доли н\л без разрешения Опеки? Можно ли получить долю по исполнительн. листу?

У мужа 3\4 доли в кв-ре. 1\4 доля- н\л племянницы (не прописана, проживает по месту проживания матери) . Муж и мать н\л зак-ли нотар. предв. договор о куп-прод 1\4 доли н\л. Мать не перевела на счет дочери аванс, получен-й от мужа за долю, Опека не дала ей разреш-е на продажу доли н\л. Муж обр-ся в суд По мир. соглашению, мать девочки в течение двух недель закл-т с мужем договор купли-продажи 1-4 доли ( на усл. предв договора). Муж перечисляет ост. деньги. Мать вносит на счет н\л получ-й ранее ею аванс и получ. разрешение Опеки на продажу доли. Можно ли заключать договор без разрешения Опеки? Есть ли перспектива получения мужем права собственности на указ. 1\4 долю по исполнительн. листу?

Blondinko Net

Нельзя. Без согласия родителей ребенка и решения Опеки - ничего с детской долей делать нельзя!