Амано Эрис Велиалитовна

Всегда ли заключается договор купли-продажи на мобильные телефоны??

Я обычно покупала телефоны в кредит, т. к. модели дорогие, и у меня всегда были договора. Подруга приобрела телефон за наличный расчет, говорит, что ей дали только чек, саму коробку с телефоном и всё. Правомерно ли это? ? Есть ли Приказ, Постановление, по которому салоны сотовых телефонов обязаны заключать договора купли-продажи?? Если есть, пришлите пожалуйста ссылку!

Мадина

кассовый чек и есть подтверждение заключенного договора.