Леонид Зенченко

ничтожность договора купли продажи

В апреле 2012 нами был куплен дом (а точнее от дома был только фундамент полуразвалившийся) и участок земли, который был в собственности по дарению.
сейчас один из родственников подал в суд, что бы признали договор купли продажи ничтожным, т. к. дом не существовал. И отменить права собственности наши и того у кого мы купили. До этого был суд у этих родственников, по поводу того чтобы признать дарение недействительным, т. к. они после купли не получили денег на содержание бабушки, которая и делала дарение. В суде было составлено мировое соглашение о выплате 50 % от продажи. Выплата была произведена.
Какие наши шансы на то, что суд оставит за нами эту землю?
Сейчас у нас строиться дом в другом месте, не там где был фундамент, есть разрешение на строительство в другом месте (не реконструкция) .
Участок полностью переделан, но у истца есть фото где видно что дома нет. У нас есть фото где виден фундамент.
Также истец в заявлении указывает, что был факт мошенничества с наших сторон.

Камышева Марина

суд разберется

Mesut Ay?n

Попадалово... проще нанять братков и вправить им мозги на место..))

Виктория

Слишком все напутано. Суд разберется.

Ксения Зинченко

Не видя документов, только с ваших путанных слов.. . Вы всерьез считаете, что вам тут ответят?

Евгения Мяус

простите но не совсем понятно у вас написано, мой ответ будет из того что я понял! вы говорите о какой то части денег от продажи на содержарие бабушки - ВАЖНО - были ли эти условия прописаны в договоре дарения? на этом и будет стоиться суд!!!! вы честные покупатели и надеюсь что договор купли продажи был выполнен полностью-тогда шансы у вас велики! что касается 159 ст -мошенничество, в суде не стоит доказывать что вы не верблюд а достаточно доказать что у вас не было какого либо умысла! удачи

Михаил Никулин

А почему нельзя было продавать с указанием: дом в разрушенном состоянии. И как БТИ оформила? Слишком напутанно. Суд будет смотреть документы.

Серёга Добров

фактически вы покупаете право собственности на дом и не важно, в каком состоянии сама собственность. И бабло государству в виде налогов платит собственниик за "дом", неважно что там осталось, фундамент или одна дверь. На учете в БТИ сотит или дом или ничего. А этих уродов завистников давить как тараканов.