Матрасы Мебель

А как единборцы измеряют удары в килограммах?

Как это пересчитать в понятные простому человеку единицы?

Собственно, сила - это масса * ускорение
импульс - это масса * скорость

Для снарядов огнестрельного оружия дают дульную скорость и импульс, например.

Esen Umarov

Взрывной удар левой ногой, может быть, самый взрывной за всю историю спортивных единоборств - 2703 кг.

Анна Фомина

Силомером. Ударяют по нему тяжело и медленно или легко но быстро.

Светлана Щипкова

хороший вопрос думаю они бьют своему ценцею в бубен а он оценивает и обозначает

Дмитрий Данилов

принцип схож с обыкновенными электронными весами, обычно датчик приклеивается к боксерскому мешку или "падушке" по которому рассчитывается сила удара в килограммах. А вот почему в килограммах, а не, например, в джоулях- да просто для удобства. Кстати, сила удара у Тайсона была примерно 500 кг. Это очень много.