С.
Сергей ....

как можно приготовить рыбу "Толстолобик"?!

Ан
Анютка

Запечь в фольге или на решетке.
Только название рыбы пишется без кавычек и с маленькой буквы...

Сергей Курченко

Готовьте по рецепту Карпа.... по вкусу, практически. одно и то же...

Наталия Палто

как душе угодно.. .
так и готовь.
вы же лучше знаете что вам нравится

Кирилл Кириллов

Лучше всего запечь. Или на пару. Или поджарить кусочками, если едите жареное.

Кирилл

мариннованный больше всего нравится

L Listiniya

башку, хвост и хребет - на уху, из филе сделать котлеты. Я люблю филе нарезать ломтиками, посолить слоями и оставить под гнетом на 6 часов, потом промыть, сложить в банку и залить подсолнечным маслом - отличный нежный балык.

Роман Скрыпников

Рыба в сметане

Ингредиенты:
•Рыба (толстолобик) -1кг,
•сметана -1 стакан,
•лук репчатый - 2 шт. ,
•мука пшеничная - 2 ст. ложки,
•маргарин -3 ст. ложки,
•соль,
•перец черный молотый - по вкусу.

Приготовление:
Подготовленную рыбу нарезают на небольшие куски, солят, перчат, панируют в муке и обжаривают с двух сторон до образования румяной корочки.

Репчатый лук нарезают кольцами или полукольцами и обжаривают до полуготовности. На смазанную маргарином сковороду укладывают жареную рыбу, сверху - обжаренный репчатый лук, заливают сметаной и запекают в духовке.

Подают рыбу с жареным картофелем, салатом из свежей капусты, свежими овощами.