Елизавета Виноградова

что можно сделать из большой замороженной рыбы? (толстолобика)

а как запечь в духовке? подскажите рецепт

Рустам

Толстолобик под овощной шубкой

Состав:

филе толстолобика,
1 шт. крупная луковица,
небольшая часть корня сельдерея,
1-2 шт. сладких красных перца,
3-4 шт. помидора,
3 ст. л. соевого соуса,
1 ст. л. сахара,
2 ст. л. уксуса,
чуть свежего корня имбиря,
6 ст. л. томатного соуса,
3-4 ст. л. сливочного сыра

Приготовление:

Рыбу немножко присолить и обжарить до золотистой корочки на раскаленной сковороде с растительным маслом. Выложить ее на фольгу, в которой она будет запекаться в дальнейшем.
Лук, перец и помидоры нарезать кубиками, сельдерей и имбирь натереть на терке. Смешать подготовленные продукты с соевым соусом, сахаром и уксусом. Обжарить все на той же сковороде, где жарилась рыба, с пару ложками растительного масла. Полить приготовленным соусом рыбу.
Смешать томатный соус с сыром и выложить его на рыбу и овощи сверху.
Запечь рыбу в разогретой духовке.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Елена Коленько

Кто его знает? Рыба вкусная, но до безобразия костистая. Делал котлеты и фарш на начинку пирогов.