Qahramon Turaqulov

морковь поражена червем

Людмила Булкина

Наверняка морковная муха. Она так портит морковь, что та просто не годна для хранения... гниет. Попробуйте самый простой способ для посадки в следующем году... сажайте несколько рядочков моркови, несколько лука. У лука есть подобный вредитель луковая муха. Так вот эти две мухи не дружат друг с другом. В итоге и морковь чистая и лук нормальный.

Алла Шклярук

Я сажала морковь вперемешку с луком, не очень-то помогает, пока не стала поливать керосином 1 ст ложка на ведро, он отпугивает муху

Денис Савельев

или морковная муха

Alexander Ignatenko

там, где в следующем году планируете сеять морковь, разведите горчичный порошок (2-3 пачки на ведро воды) и тщательно пролейте, желательно с неглубокой перекопкой-рыхлением.

Сергей Артамонов

храниться не будет. Постарайтесь использовать в заготовки .Или натереть на борщевке, сложить в порционные пакеты и в морозильник.

Римма Ким

прискорбно. Надеюсь в следующем году у вас будет большой урожай.
У нас морковь очень крупная. Семена брали в деревне.

На
Надюшка

Проволочник? Эта тварь такая.. . Попробуйте на следующий год вносить в бороздки Базудин. На пакетиках есть инструкция. Его совсем немного нужно. Или Антипроволочник. И тщательно выпалывайте вокруг грядок пырей. Где пырей, там и проволочник.

ОК
Оксана Карцева

Я как Валентина Тимофеева действую, только против луковой мухи-поливаю водой с ложкой керосина. Запах отгоняет мух и забивает запах лука или моркови .Пробовала совмещенные посадки- толку нет! Рядом с морковью рос сельдерей- может поэтому морковь чистая, у него очень сильный запах