Odilbek Khudaynazarov

Почему одни люди обретают зависимость от алкоголя, а другие-нет? От чего это зависит с точки зрения энергетики?

Ирина Можаева

Это зависит от того, какое удовольствие получает человек от принятия алкоголя. Чем больше удовольствия, тем выше зависимость. Если бы человек мог начать получать еще больше удовольствий от чего-то другого, то он не зависел бы от алкоголя, а зависел бы от этого другого. На самом деле любой человек зависит от своего желания получать удовольствия, но поскольку желания у людей разные, то и зависимость разная. Кто-то жаждет власти и не может от нее оторваться, кто-то наращивает богатство, хотя увеличение его уже ничего не добавляет к благополучию, кому-то нужна известность и они что только не делают, только бы быть на виду у всех. Разная может быть зависимость, но вся она является зависимостью от получения наслаждений.

Евгений

давно уже известно что это генетическая предрасположенность, у южных народов есть фермент который легко расщепляет спирт в организме, у северных народов его не вырабатывает организм и они становятся алкоголиками сразу же как только попробуют спиртное

Андрей Кириченко

Есть такая штука у человек, КАЖИСЬ, СИЛА ВОЛИ НАЗЫВАЕТСЯ.
Хочешь -будешь пить
не хочешь -не будешь

Serguei Takmakov

Все просто. Один люди пьют и получают зависимость от алкоголя, другие люди не пьют и не получают зависимость от алкоголя.

Ольга Чиняева

Это не от энергетики, а от наследственности зависит. Энергетика это бред сивой кобылы, чушь собачья.

Лю
Людмила

От желаний. Что то тебе нравиться и ты хочешь это всегда, что-то не хочешь, не желаешь. Мы вот композависимые.

Петр Плакидов

Просто есть сильные люди которые могут сказать алкоголю нет, а есть лохи которые бухают до смерти.

Сергей Кузин

идет агрессия в отношениях, а алкоголь сдвигает сознание, отсюда отсрочка но с вредом для тела

Анна Фролова

С рождения это вложено уже в человека, с рождения
Рано или поздно проявится тяга к алкоголю, у кого-то в юности, у кого-то в зрелом возрасте, но вылезет эта гадость обязательно... Жизнь показала не мало примеров

Светлана Иванова

Тебе и вправду интересно, или как и всем, делать не чего. Развлекаешься?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Все могут спится, только одним надо больше а другим для этого меньше. Плюс меры не осознают и сами себя подсаживают...

Марина Заборовская

Если много пьют то начинают чаще пить, а там первая стадия

Савенкова

одни любят индульгировать больше, другие меньше, а третьим это вообще не нужно.
все идет из семейного окружения, это определяет и дальнейшее.
другой вопрос насколько ты ведешься на старые привычки и почему.

иногда просто выключится хочется. . ."правильность" надоедает.

Евгений Почкалин

Наследственность и сила воли.

Иван

Центр жажды открыт. Закрыть может только ясновидящий, но это помощь а решение должно быть свое.

Alen4Ik *

слабость духа и воли, плюс женская помощь

Алёна Иванова

С одной стороны - это коллективное безсознательное: "все пьют и я чем хуже? ", чувство компании "Ты меня уважаешь", что мешает человеку слабовольному "выбиться" из коллектива и находиться в самодостаточности. С энергетической точки зрения, народное поверие, что "черт находится на дне бутылки" не совсем уж и аллегория. Темные сущности заинтересованы, чтобы человек "не просыхал", искушают его. Отсюда и "белочки" появляются. Все их темной оперы. Вот примерно так.