Инна Жуманиозова

Какие астрономические открытия прошлого можно совершить, используя самодельный спектроскоп?

Merym Sarybaeva

Достать призму из старого бинокля и спектр посмотреть - прикольно 🙂
Открытие волн света 🙂

Виктор Макаренко

Гелий. Красное смещение.

Nina Voropaeva

совершить открытия прошлого? Максимум можно повторить дома известные опыты. Но надо понимать, что оптика была уже очень продвинутой.

Ол
Ольга

Пооткрывайте заново спектрально-двойные звёзды.

Наталья Шмыгалина

Смотря какой телескоп = ))) они и самодельные разными бывают. . .

Открытие кратеров на луне. . .
Планет по типу Юпитера, Сатурна. . .
открытие спутников юпитера
Гелеоцентризм.
и т. д.

Михаил Кирсанов

мона померить спектр вспышки иридиума, это будет актуальнее