Rivka Mativetskiy

Как отучить ребенка от сисек? Мой брат сосёт сиську моей мамы, ему в декабре будет 2 года. Подскажите, пожалуйста.

Чертенок ты дурак? Сам что ли делал?

Моя мама сама не знает.

Что только не делали.

Спасибо, за совет, попробуем.

Kodeks,моему брату всё нравится.

Юлия, ты права моя мама целый день с 9:30 до 21:00 или 23:00 на работе.

КЗ, ночью.

Юлия, она сама меня попросила написать суппорт.

Владимир Никитин

Пусть мама посмотрит лекцию http:// mama .openmedcom. ru/goto.php?ID=80 (уберите пробелы) , там будут объяснять, как завершить кормление грудью, как это сделать с наименьшими потерями, какой возраст ребенка наиболее подходящий для отлучения от груди, какие препараты помогут прекратить выработку молока, как подобрать подходящий и как вернуть форму груди после
завершения вскармливания.

Георгий Мовшевич

мама как-нибудь сама разберется с этим вопросом

Ирина Котлыбулатова

если мама целый день на работе когда он успевает сиську сосать, он бы уже давно отвык сам. дети ночью не едят в таком возрасте, в крайнем случае можно дать бутылку с кашей.

Н*
Надя *

Можно намазывать соски тем что ребёнок очень не любит.

Алексей Гурей

возможно, не хватает контакта ребенка с мамой. по хорошему, к врачу бы, он подскажет. или же пусть мама сама в инете почитает, информации достаточно.. .

вот и разгадка, малышу не столько сама грудь нужна, сколько контакт с мамой. я бы поискала ответа у психолога, дабы не травмировать чувствительную психику ребенка.

удачи!

Ирина Фёдорова

мама сама разберется что и как .. без твоих умных советов...