Любовь Харитонова

Кардиологи подскажите

Артериальная гипертензия 1 степень риск 2 у меня, если в моче находят эритроциты в те дни когда подскакивает давление это уже будет АГ с поражением органов мишеней? Или риск станет 3 ?

Алексей Чубыкин

не имеет важности какие цифры главное вы понимете суть
если не будете корректировать АД и знать причиные совего гипертензионного синдрома
рано или поздно органы мишены будут поражены
в вашем случае дифф .даигностика
болезни нс
опухоли надпочечников
нефрозонефриты
паталогия сосудов почек
гипертериоз

Agap Тюряга Klaft

Давление -это состояние сосудов Это не кардиология Хотя может быть и связано