Ил
Иллиан

привет! репа и брюква это разные овощи ?

Александр Макаров

Брюква – прямой родственник репы и капусты, точнее их гибрид,
относится к семейству крестоцветных, рода капустных.
Брюква отличается от репы – она крупнее, по форме более похожа на сахарную свеклу, по цвету – верхняя часть сиреневатого, нижняя – светлая, слегка зеленоватая. И мякоть у нее не желтая, а светлая, беловатая, сладковатая и без той горчинки, что свойственна репе.

Dmitriy Sytnyk

Брюква похожа на репу, но она крупнее, другой формы, вытянутая, а не приплюснутая. Брюква - это гибрид репы и одного из видов дикой капусты.
Брюква содержит в себе больше витамина С, чем репа. Но, на мой вкус, репа нежнее, её приятно есть сырой, а брюкву нет. Надо тушить и т. п. Брюкву используют часто на корм скоту.

Денис Денис

Да. Это крестоцветные, но разные виды.

Сергей Щербаков

В репу можно дать а в по брюкве можно пнуть....

Sitora Vip =)

Разные Брюкву когда то крестьяне ели а теперь редко сажают Я и семян то не видела в продаже

Ев
Евгений

Конечно, это разные виды.

Юлия Тимощук

брюква слаще!

Андрей Запертов

Брюкву у нас на Псковщине называли каликой, раньше ели крестьяне. Как и репу, но растения разные.

Валентин Бутаков

брюква гибрид капусты и репы, и она вкуснее репы