Ва
Вася

Какой кроссовер выбрать Mitsubishi ASX или Kia Sportage 3, в базе спортяга по дороже, а в максималке одинаково стоят.

Спортяга автомат а митсуба вариатор

Ольга Бреева

Сам долго мучился с выбором (Митсубиси, Хёндай, КИА, Мазда) . Но в итоге взял Спортика 14 года в максималке. Повлияло на выбор следующее. Митсубиси дороже в обслуживании. Вариатор хорош только на скоростях где-то до 120. Далее динамика угасает. Плюс вариатор совсем не терпит пробуксовки и резких рывков (увеличение нагрузки) . Точно не помню, но по моему в ASX нет принудительной блокировки а в Спортике она выведена на отдельную кнопку.
В Спорте стоит новый и довольно приличный механический 6-ти ступенчатый автомат. Отрабатывает плавно и без задержки. Даже когда переходишь в ручной режим. Правда первые 4500 км мой Спорт тупил по страшному. Давишь на педальку а в ответ вялая реакция. А вот после 5000 он стал меня очень радовать. Машина не просто поехала - полетела. И ничего специально для этого я не делал. Сейчас уже накатал 8500 км. Кстати запчасти для корейцев стоят практически копейки. Сужу об этом по второму своему КИА Церато и Форду Фокусу (продал в июне 2014 по трейд ин) . На фордовских запчастях и сервисе можно было разориться. А вот с КИА нет таких проблем. Не могу ничего сказать про японцев. Они тоже разные. В Субару запчасти недорогие а вот сервис очень дорогой. На Митсубиси Лансер также можно было разориться на сервисе.

А вообще бери то - что ближе лежит к твоей душе.

Марат

Асх лучше однозначно. У друга асх доволен как слон. На спортаже лучно покатался, не знаю по-моему ваше жопа. Асх просто мощь тем более если в максимальной комплектации и + митсубиши надёжнее гораздо, и скрипеть не начнёт через месяц по швам, как бывает у корейцев) Ещё как вариант вести Ниссан кашкай там вариатор конечно, но он неплохо смотрится внутри просторно комфортно. И достаточно шустренький.

Ольга Сидорова

возьми лучше кашкая

Ирина Котова

Sportage. Вариатор - гемор, еще и при продаже неликвид.

Яна Гатауллина

Если деньги есть бери что нравится. А мечтать не вредно.