Iriska ;-)

Коллеги дизайнеры, как переводятся данные абревиатуры? «Разрабатывать дизайн-макеты для производства РИМ, РПП, ПОСм»

Сергей Ивлев

РПП - рекламно-полиграфическая продукция, ПОС (POS — point of sales — место продажи) - материалы, способствующие продвижению бренда или товара в местах продаж (плакаты, постеры, наклейки, воблеры, блокноты, чашки, брелки и прочая сувенирка и т. д. и т. п. )
Про РИМ выше ответили )

Александр Коннов

Рекламно - информационные материалы (РИМ)
Россйская Программная Платформа РПП
POS-материалы (POS materials, POS — point of sales — место продажи) — это материалы, способствующие продвижению бренда или товара в местах продаж
P.S. РПП как сказано A Past And Future Secret